• 11 сентября 2018, вторник
  • Оренбург, Свободина, 4

Александр Медведев. Как заработать на стоковой фотографии

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2054 дня назад
11 сентября 2018 c 10:00 до 18:00
Оренбург
Свободина, 4

Стоковая фотография для фотографа – это как вложение в недвижимость. Купив квартиру и сдав ее в аренду, ты получаешь ренту с нее всю жизнь. Большинство фотографий, которые вы видите в сети – это именно сток, и на них можно хорошо заработать. Гораздо больше, чем на свадьбах, репортажах и других видах съемок. Достаточно полгода усердной работы, чтобы фото начали приносить более 50 тысяч в месяц пассивного дохода. 11 сентября в фотостудии «Берлога» в Оренбурге с подробным мастер-классом о том, как заработать на стоковой фотографии, выступит Александр Медведев.

Саша Медведев — контрибьютер фото-банков istockphotos.comshutterstock.comoffset.com, финалист контрибьютеров сайта stocksy.com, ученик фотографа фотоагентства Magnumphotos.com Георгия Пинхасова, штатный фотограф агентства «PressFoto». Вошёл в шорт-лист лучших стоковых фотографов мира по версии Sepic Stock Photography Awards 2017.

На мастер-классе Александр расскажет:

– Об истории стоковой фотографии
– О построении порядка работы: как выстроить рабочий процесс, оптимизировать затраты и время, чтобы все остались довольны
– О том, как собрать команду или создать стартап в одиночку
– Сколько денег приносит стоковая фотография и как продавать подороже
– Основы цветокоррекции и быстрой обработке в Capture One, Adobe Photoshop Lightroom
– О методе отбора фотографий и тенденциях.
– Даст индивидуальные и практические советы по каждой крупной стоковой площадке и ответит на любые вопросы.

Длительность мастер-класса 8 часов. Начни фотографировать то что тебе нравится. И зарабатывать на этом.

Программа: 

  1. История стоковой фотографии. С чего всё начиналось, что такое сток в чистом виде, всё вокруг сток.
  2. Как зайти на рынок. Индивидуальные практические советы к каждой крупной стоковой площадке: Getty Images, ShutterStock, iStockPhotos, StocksyUnited, Offset
  3. Построение порядка работы. Как выстроить рабочий процесс, чтобы оптимизировать все затраты, время и чтобы все остались довольны.
  4. Как собрать команду. Создание своего стартапа в одиночку или с коллективом на примере собственного мультимедийного проекта.
  5. Сколько денег? Доход от стоковой фотографии, как продавать дороже, примерные цифры.
  6. Основы цветокоррекции и быстрой обработки в Capture One. Как продумать съёмку в цвете, аналоговая и цифровая цветокоррекция в Capture One и Adobe Photoshop Lightroom.

 

 

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше